Выпускники могут трудоустроиться судебными экспертами, криминалистами, следователями, специалистами по баллистической экспертизе. Для них доступна вакансия специалиста по экономической безопасности, эксперта инженерно-технической экспертизы. Также выпускники могут давать юридические консультации населению и преподавать профильные дисциплины в учебных заведениях.
Учебная программа предназначена для подготовки кадров для работы в полиции. Но полученные знания и навыки можно использовать
не только для службы в правоохранительных органах. Полученное образование дает возможность работать в частных охранных компаниях, в службах безопасности предприятий. Некоторые выпускники продолжают учиться после получения диплома бакалавра. Чем выше уровень образования, тем больше шансов занимать управленческие или командирские должности.