В этом году заканчиваю магистратуру 02.04.03, очень довольна. Преподаватели опытные, объясняют весь учебный материал легко, доступно, понятно и просто. Много практических примеров, разборов задач, решений вопросов с собеседования. Я счастлива, что учусь в ОГУ, это самое лучшее время в моей жизни!
Занятия на очно-заочном в вечернее время, удобно совмещать с работой. Нет "левых" предметов, только нужные. Нет нудных лекций, всё сразу в практическом формате, что мне очень подходит.
Преподаватели смогли у меня пробудить интерес к предмету, убрали страх перед прохождением собеседования, научили ходить.
Я очень довольна.
03:54 29.07.2025
я училась в этом вузе на факультете иностранных языков, здесь же закончила аспирантуру. наш факультет считается наиболее престижным, т.к. есть возможность не только получить хорошие знания в области языка, но и применить их на практике: организуются разнообразные конкурсы, стажировки в европейские страны.
преподавательский состав очень доброжелательный, всегда чувствуешь себя в атмосфере дружелюбия, теплоты и заботы! за все время обучения мы НИ РАЗУ никому не платили!
Сегодня на факультете обучается свыше 500 студентов. За 63 года своего существования он подготовил более 5800 специалистов по иностранным языкам, которыми укомплектованы практически все общеобразовательные школы, средние и высшие учебные заведения нашего региона. Выпускники факультета работают не только в нашей стране, но и за рубежом: в странах СНГ, во Франции, Германии, США, Швеции, Италии.
Подготовку будущих специалистов осуществляют высококвалифицированные преподаватели, имеющие опыт работы в зарубежных вузах, известные в нашей стране и за ее пределами ученые-лингвисты и методисты.
При факультете действует Центр изучения иностранных языков «Interlingua», реализующий разнообразные программы обучения иностранным языкам (в зависимости от этапов, сроков и целей их изучения). За весьма умеренную плату вы можете выучить тот язык, которыи не входит в программу обучения, например, китайский!
я уже почти 15 лет работаю по полученной специальности и ни разу не пожалела, что закончила Орловский государственный университет!!!
10:36 25.05.2013
В этом году я заканчиваю обучение в ОГУ. Это один из самых популярных вузов в городе и по области, так как имеет большое количество самых разнообразных факультетов и специальностей. Преподавательский состав лично на моей кафедре мне очень нравится, не только по профессиональным, но и по чисто человеческим качествам. Хотя преподаватели чужих для меня факультетов (экономический, ин. яз. и др.) не были слишком дружелюбными. За 5 лет только один раз пришлось платить за экзамен всем курсом – нам совершенно не объясняли предмет. В целом, покупают экзамены и зачеты те, кто ничего не учит. Сдать своими силами реально любой предмет у любого преподавателя, было бы желание. Поступить на бюджет было не сложно, так как к вступительным экзаменам я готовилась: 5 лет назад на мою специальность ЕГЭ требовалось только по русскому языку, письменные же задания прорабатывала дома сама. Хотя даже те, кто не учил дома, успешно поступили в вуз, пусть и на платной основе. После выпуска хочу остаться в аспирантуре, так как по моей специальности практически невозможно найти хорошую работу в городе, она связана с наукой. Но в основном, выпускники вуза не жалуются на трудоустройство, многие уезжают работать в Москву и другие города России. После этих 5-ти лет остались в целом приятные воспоминания – мы ездили на море от университета, постоянные концерты, на которых люди могут проявить себя, бальные танцы, встречи с военными из Афганистана, научные конференции высокого уровня, возможность напечатать статьи в рамках конференций своего вуза и других вузов, городов, отличная столовая и буфет с низкими ценами и, конечно же, много хороших друзей! Еще вуз предоставляет общежитие иностранным гражданам и российским, получить место в общежитии не составляет труда, можно самим выбирать сожителей. Вообщем, хороший у нас университет.
07:30 22.05.2013