8 800 302-36-20 Подобрать программу

Институт международных экономических связей

Логотип ИМЭС

Подобрать программу обучения

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и на получение рассылок

Совокупная оценка
исходя из 51 отзывов

Представленные ниже отзывы являются оценочными суждениями, мнениями и убеждениями их авторов. Содержание отзывов может не соответствовать действительности.

Я ознакомлен и согласен с правилами публикации отзывов

check

Ваш отзыв успешно отправлен
Очень скоро мы его опубликуем

Рад что выбрал именно этот вуз. Хороший коллектив, хорошие преподаватели. Хорошее качество знаний подающееся в хорошем формате. Изначально не думал что мне понравится, но буквально за пару первых месяцев осознал что поступил не зря. Первый семестр уже оставил у меня кучу полезных и качественных знаний, которые помогут мне в будущем. За это спасибо ректору, деканату и преподавателям, за то что все выполняют свои обязанности. Надеюсь состав сотрудников института и дальше будет работать и исправлять ошибки и становиться лучше и лучше, система выстроенная внутри этому благоволит.

Учусь в данном вузе 4 год. Мне нравятся как преподают дисциплины. Нравится как проводят уроки, особенно в еслито какие-то профильные предметы. Данное заведение пока оставляет у меня только самые теплые чувства. Институт так же аккредитован и именно педагог с наивысшими знаниями по своему предмету. Не могу не отметить что заведение оборудовано всем необходимым для современного образования, в классах есть компьютеры которые не тормозят каждый раз, так же есть библиотека с современными и актуальными данными

Отличный ВУЗ, очень нравится учиться здесь! В особенности хотелось отметить преподавательский состав, каждый из них вносит огромный вклад в КАЖДОГО студента. Исключительно положительные эмоции! Отличная цифровая библиотека, всем рекомендую поступать в этот вуз! Есть возможность решать задачи по учебе (подготовка доклада, реферат, курсовая) прямо в институте. Институт дает все возможности чтобы тебе было комфортно, а самое главное не отбивает интерес к учебе. ИМЭС-замечательный вуз, где относятся с пониманием и уважением к каждому студенту.

Хочу выразить огромную благодарность замечательному Институту международный экономических связей. Не ошибся с выбором места получения высшего образования. Очень хороший педагогический состав! Профессиональный и понимающий деканат, всегда можно найти общий язык. Удобная и гибкая система обучения (дистанционная, заочная). Удобная образовательная среда (сайт) в которой и можно сдавать все экзамены. Всем поступающим советую!

Спасибо за Вашу образовательную программу! Мои научившие рекомендации!!!

Студент 3 курса, Международный менеджмент

Поступала в ИМЭС после 11 класса и вообще не пожалела. Прекрасные высококвалифицированные преподаватели, дающие огромный объем знаний. Шикарный деканат, люди отзывчивые, всегда идут на встречу, помогают в любом вопросе. Отличные одногруппники, которые уже стали друзьями. Очень удобный электронный портал в котором есть вся нужная информация и электронная библиотека. В этом вузе очень приятная и уютная атмосфера. Хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу. Удобная и гибкая система обучения (дистанционная, заочная

Очень красиво завуалированный обман, договоры со звездочками, не стоит своих денег

Муж по первому образованию математик-программист. Он давно хотел получить второе образование, или же закончить магистратуру, чтобы расширить свои возможности и знания в этой сфере.И вот, когда он служил в армии, к ним в часть пришли представители этого "университета". Рассказали про направления в учебе, про выгодные условия и скидки для военослужащих, про качество их образовательных услуг.

В личные сообщения писали представители этого университета, чтобы "обсудить вопросы, связанные с отзывом". Удалять и редактировать отзыв я отказалась. Делайте выводы.

Учусь в этом институте уже 3 года на очной форме обучения. Профиль «Мировая экономика» и я ни разу не пожалела о том, что поступила именно в ИМЭС. Мне нравится в первую очередь обучение, одногруппники, преподаватели и руководство. В нашем ВУЗе работают высококвалифицированные специалисты! Хочется выразить благодарность нашему деканату за их старания и помощь студентам в любых непонятных ситуациях. Также очень удобная электронная среда и онлайн библиотека

Всем рекомендую поступать в этот институт!!!

Будучи студентом 3 курса. Могу заметить что в институте приятная атмосфера и понимающие преподаватели . Отдельно я бы хотела отметить преподавателей на парах которых было интересно и достаточно информативно. Простая подача сложных предметов , которая помогла лучше их усвоить .

Гибкая система образования .

Отличная цифровая библиотека .

Так-же хочу отметить, преподавателя английского языка Лобутеву Елену Сергеевну. Занятия проходят в формате интерактивной игры и индивидуальный поход к каждому студенту.

Классный институт. В особенности хотелось отметить преподавательский состав. Исключительно положительные эмоции!

Удобная и гибкая система обучения (дистанционная, заочная). Удобная образовательная среда (сайт) в которой и можно сдавать все экзамены.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Анастасию Юрьевну, Викторию Александровну и Викторию Андреевну!

Спасибо за Вашу образовательную программу!

Студент 5 курса.

Студент 5 курса по дисциплине «международный менеджмент». Поступил в институт переводом из другого вуза. Все документы приняли и перевили очень оперативно.

Являлся студентом как очно-заочной, так и заочной формы обучения. По очно-заочной:

1)хорошая система преподавания

2) Различные конференции для студентов в период всего обучения

3) Онлайн библиотека с большим количеством литературы

4) Отличные преподаватели

5) Высокий уровень преподавания английского языка По заочной:

1) Хороший сайт с удобным интерфейсом для отслеживания результатов обучения

2) своевременное информирование о сроках сдачи зачетов и экзаменов.

3) Качественные лекции и методические материалы по дисциплинам, а также записи, что помогает людям которые не успели прийти на лекцию ко времени. Отличный институт, который предлагает с каждым годом студентам все больше возможностей для получения качественного, а главное востребованного образования.

Как преподаватель, могу обоснованно утверждать, что со студентами Института международных экономических связей действительно приятно работать! Особенно с активистами Студенческого научного общества, Клуба инвесторов и Клуба предпринимателей! Среди студентов много ярких и действительно талантливых, разносторонних личностей. Этот учебный год был непростым, но насыщенным и запоминающимся. Не забывайте использовать знания на практике) Всем студентам института желаю как можно лучше и быстрее сдать сессию! А также запоминающихся летних каникул! А выпускникам – отличных оценок и бурного карьерного роста!

Являюсь студентом 3 курса ИМЭСа, профиль: "Мировая экономика". Ни разу не пожалел о выбранной специальности и в целом о выборе вуза. Хочу отдельно отметить уровень английского языка в вузе. Посещаю этот предмет с большим удовольствием и стараюсь не пропускать. Учебники по языку довольно интересные, вся грамматика изложена простым и понятным языком и лексика очень нужная. Имеются несколько уровней сложности, которые в краткие сроки становятся просты для изучения благодаря преподавательскому составу, который очень доступно все объясняет с помощью интересных интерактивных занятий, где разбираются кейсовые ситуации и также моделируются разные ситуации общения. Только положительные эмоции!

Это было круто! Такая фраза приходит первой на ум, когда спрашивают, о студенчестве и том месте, где я обучалась. Заканчиваю данный институт, учусь на 4 курсе. На данной этапе для меня даже есть легкое сожаление, что для меня первое высшее образование уже почти получено и нельзя отмотать планку назад и начать сначала. Во время обучения были и трудности, когда я совсем ничего не понимала, но потом с помощью грамотных преподавателей Имэс и с огромным трудом доходили до сути. Вообще постигать что-то новое на нашем Экономическом факультете, это было колоссально интересно, увлекательно. Учебный процесс был выстроен таким образом, что мы являлись не пассивными слушателями, а активными участниками на всем протяжении обучения. Я бесконечно благодарна преподавателям Имэс за те знания, которые они в нас вложили, за то, что к каждому студенту они находили свой подход. Внимание и забота сочетались со строгостью. Творческий подход к передаче знаний выражался и в том, что не было скучных лекций, а наоборот были интересные, живые занятия, требующие включённости и активности каждого студента. Очень рекомендую и советую!

Отличный университет с отличными преподавателями и очень милым деканатом! Учусь на 4 курсе , ни сталкивался с проблемами в данном вообще, все преподаватели отзывчивые и всегда готовы помочь, объяснить что-то после лекции. Студенты тоже все молодцы, добрые позитивные отзывчивые ребята( говорю за свою параллель)

Всем рекомендую поступать в этот вуз! Особенное уважение вызывает как вуз решил проблемы с коронавирусом, соблюдаются все нормы безопасности, все ходят в масках и соблюдают безопасную дистанцию ! Особенно хочу выделить Карину Руслановну, всегда поможет студентам с любой сложностью!

Являюсь студентом второго курса международного менеджмента.

По своей нерасторопности, просрочил оплату второго семестра на три месяца, но в деканате помогли решить все проблемы в течении одного дня.

Очень отзывчивый и компетентный преподавательский состав.

В общем отличный институт. Только положительные впечатления от обучения. Могу смело рекомендовать сюда поступать.

Отдельный привет и благодарность заместителю декана по заочной форме обучения Шемякиной А. А. за помощь в решении моей проблемы во втором семестре.

Учусь на 3 курсе ИМЭСа и ни разу не пожалел, что поступил в данное высшее учебное заведение!

Очень сильный преподавательский состав, все ребята отзывчивые и добрые, создаётся настоящая атмосфера семьи!

Есть разные варианты прохождения практики, либо помощь в деканате, либо в фирме от вуза.

Присутствует лояльность по отношению к студентам!

В общем и целом, заслуженные пять звёзд!!!

Если кто-то думает или сомневается, куда ему поступить, то настоятельно советую именно этот ВУЗ

Также есть поездки в другие страны и города, как в целях обычной экскурсии, так и в целях обучения

Я учусь на 3-ем курсе университета ИМЭС. Мне все очень нравится. В первую очередь обучение, одногруппники, преподаватели и руководство. Со всеми очень приятно общаться все помогут если будут какие-то вопросы. В университете работают высококвалифицированные специалисты. Со многими преподавателями мне было легко найти общий язык. Все аудитории всегда чистые что является огромным плюсом шикарная столовая с вкусной едой и аудитории с новейшими компьютерами. Я считаю, что наш ВУЗ по праву может носить звание самого лучшего университета.

Являюсь студентом уже третий год. За это время было проведено не мало времени и хочется немного поделиться с вами. Хочу оценить работу высококвалифицированных преподавателей,каждый из них вносит огромный вклад в КАЖДОГО студента. Новейшее оборудование в аудитории. В каждая оборудована по последнему слову техники. Никакая пандемия не смогла помешать работе, быстро и качественно перешли на дистанционное обучение. Удобный и качественный эл. Журнал,в любой момент можно узнать нужную для тебя информацию. Есть возможность решать задачи по учебе (подготовка доклада, реферат, курсовая) прямо в институте. Институт дает все возможности чтобы тебе было комфортно, а самое главное не отбивает интерес к учебе.

Привет! Я недавно перевелась из другого вуза и могу сказать уверено, что ИМЭС старается взаимодействовать со студентом больше и качественно, плюс для заочников в том, меня уведомляют о каждой нужной информации. Я работаю и с деньгами туго бывает, поэтому у ИМЭС есть рассрочка, что очень выручает. В ИМЭС в отличии от гос вуза, где я училась следят за электронной средой, заполняют оценки, есть живые форумы, есть своя библиотека. В общем, ИМЭС маленький вуз в отличии от гос вуза где я училась, но во многом раз ЛУЧШЕ.

В ИМЭС пришла совсем недавно, являюсь студенткой первого курса. С первого дня занятий университет не перестает радовать учебным процессом и проведением всевозможных мероприятий! Хотелось бы отметить, что тепло и уют были одними из ощущений, которые я испытала при первом посещении стен института. А сейчас с гордостью могу заявить, что университетская жизнь гораздо интереснее и продуктивнее школьной.

Что касается учебы. Кто хочет - тот учится везде, поэтому не скажу, что студентов абсолютно не загружают и дают лишь только отдыхать. Вся работа идет в энергичном темпе. Замотивированные ребята будут лишь только рады такому ритму студенческой жизни.

Преподавательский состав просто волшебный, многие преподаватели с интересом и желанием помочь преподносят материал, что привлекает студентов к успеваемости.

Институт предлагает множество мероприятий по волонтерству, поддерживает студентов в их начинаниях и идеях.

Например, в середине октября этого года студенты 1-4 курса вместе с организаторами поездки, Лобутевой Еленой Сергеевной и Литвиненко Еленой Александровной, на выходных посетили такие города, как Ярославль, Кострома и их окрестности. Экскурсия была очень занимательной, интересной, хорошо организованной. Эта поездка помогла многим ребятам познакомиться поближе, найти новых друзей и расширить свой кругозор знаний.

Надеюсь, такие поездки еще будут, и не раз!

Институт хороший, закончил его год назад и сейчас учусь на магистратуре. Преподавательский состав из других вузов (РАНХиГС, РГГУ, ВАВТ и тд.). При желании можно получить международный диплом об образовании. Отдельное спасибо кафедре английского языка и Елене Сергеевне. Никогда бы не подозревал, что в институте может быть такая студенческая активность!

Не сомневайтесь в этом вузе, я радовался, обучаясь в нем.

Ребят, уровень хороший, и с каждым годом поднимется. Проблем нет, цена на обучение фиксированная. Первые месяцы учиться было сложно. К дисциплине и посещению на первом курсе относились строго. Но мне это по большей степени нравилось. Но уже с начала второго года обучения преподаватели стали относиться к нам более лояльно. Занятия при этом проходят интересно. Преподаватели хорошо знают свою дисциплину. В целом я доволен свои выбором, поэтому советую поступать сюда!

Здравствуйте, дорогие интересующиеся люди. Сразу скажу, ВУЗ советовать могу только халявщикам и тем, кому просто нужен диплом. Знаний практически не дают, английский на среднем уровне. Кому этого достаточно - пожалуйста, кому нет - читайте дальше подробнее.

Я поступил в этот ВУЗ из безысходности. На момент поступления была самая низкая цена по Москве, да и попасть легче лёгкого - нужны минимальные баллы ЕГЭ, просто оплати обучение и все. Обычно сразу дают какую-то скидку, что еще больше привлекает. Соответственно народу просто тьма поступает. В мое время он не так сильно был раскручен, нас на потоке было совсем немного, что было хотя бы удобно. Весь ВУЗ тогда размещался на одном этаже, все 4 курса прекрасно помещались. Позже народу стало просто огромное количество (берут ведь без разбора, серьезно), открыли еще этажи, смещали расписания.

То, что кто-то уйдёт после первого семестра - бесспорно. Много наших отвалилось так, они пришли в имэс чисто ради того, чтобы не идти в армию. Наверное так много где делают, я не знаю. Однако то,что там кого-то отчислят - бред. Никого не отчислят, хоть и будут грозить пальчиком. Плати денежку за пересдачи, будь хорошим мальчиком. С моего курса не отчисляли никого. Кто-то ходил от сессии до сессии с долгами. Люди сами уходили, или же полностью забивали на учебу. Но отчисляли их, опять же, по их просьбе, например. Так что не бойтесь - тут не выгоняют.

А вот секрет как сдать сессию вообще не напрягаясь: просто ходите. Вы можете не знать ничего по предмету, можете даже не знать его точное название, главное просто ходить. Бально-рейтинговая система, мать ее за ногу. По большинству предметов это все, что надо. Для некоторых надо постараться - поучаствовать в какой-то самодеятельности или представить ВУЗ на соревнованиях. Таким образом можно заработать от 50 баллов до автомата по какому-либо предмету.

По поводу преподавателей. Есть несколько отличных, прям прекрасных. Заставляют работать, хорошо объясняют. На их экзаменах надо стараться. Но таких от силы два. В основном преподаватели не отсюда. Их приглашают. Причем, по-моему, без разбора. Из технических вузов, гуманитарных. Таким преподавателям абсолютно все равно знаете вы что-то или нет. Они просто читают свой материал. Кто-то пытается привлечь внимание, кому-то же вообще все равно. Они монотонно расскажут вам текст и уйдут. У них можно списывать на контрольных, экзамен, опять же может быть сдан автоматом. С зачетами и того проще. У нас был преподаватель, который рассказывал на уроках информатики как устроен компьютер. Зачем??? Эксель, который правда нужен в работе, затронулся за 4 года раза два-три. Мы учились как менять шрифт в ворде, как устроен компьютер, немножечко 1С. Все. Ничего толком не вынесли оттуда. Если вы скажете "стараться надо было" - бред. Если я не понял что-то и прошу объяснить, мне повторят то же самое. Не ждите разжевываний. Только, как я говорил, от нескольких преподов. Краснодипломники - обычные подлизы и люди, которые ходили каждый день, даже когда болели. Таким образом и впрямь несложно получить все пятёрки.

А теперь сладкое - английский. Самая ужасная кафедра. Они творят свою анархию. Какие-то вопросы - даже не идите в деканат. Они пошлют вас на кафедру. А там сборище змей, серьезно. Если одна ополчилась - не ищите справедливости от других. ВУЗ обещает, что к 4(5) курсу у всех будет английский на высшем уровне. Так вот - брехня. У самих преподавателей разговорный ужасный, прям иногда кажется, что стебутся и специально говорят как в глуши. Выделяя всякие зэ, оф и так далее. Уши вянут. Но да, вас они будут критиковать жёстко. Если вы чем-то им не понравились - покасики. Не ждите справедливости. Их там 5 вроде, так вот они вас задавят. Ничего им не доказать. Самой молодой преподше 24 вроде или около того. Ждите унижений. Говорите плохо,но исправлять она не будет. Только укажет, что ужасный английский. Она расскажет, как надо много зарабатывать, что она скоро уедет в нью Йорк и много другой ненужной инфы. Пальцы веером, зубы шифером, как говорится. В общем, про супервысокий уровень - ложь.

И насчёт последнего курса. Я не понял как вообще так получилось. Мы оплачиваем полный год, заканчиваем в марте, а потом платили ещё 8 тысяч. За что? Я так и не понял. Сказали,что на диплом и какие-то подарки. То есть не оплатишь - не будет диплома? Очень хотелось разобраться, но я уже работал и было некогда. И да, не дадут вам 4 диплома. Они все продаются отдельно ;) один парень уже на 2 семестра сразу оплатил и не ходил больше ни дня. Какой-то богатый мальчишка. В списках числился, но мы его больше не видели. Так что и такой вариант есть)

Итак, если вам просто нужен диплом, то приходите. Может даже что-то запомните отсюда. Но это вряд ли. Не знаю какие сейчас цены, но при моем поступлении в этом вузе была самая маленькая цена. Думайте сами, решайте сами.

Официальный ответ

Уважаемый аноним!

Нам жаль, что Ваша жизнь была безысходна на протяжении 4 лет обучения! Ведь если что-то действительно не нравится, можно изменить жизнь к лучшему. Например, перейти в другой вуз. Но почему-то Вы не сделали этого. В нашем вузе действительно платное обучение на платной основе дешевле, чем во многих государственных вузах, и мы гордимся этим! Мы не стараемся получить сверхприбыль. Наша миссия – качественное, но доступное образование. Вам повезло, если Вы попали под программу скидок. Они проходят не часто, и многим абитуриентам не удалось поступить по этим программам. Вам действительно повезло!

Наш вуз действительно растет с каждым годом и это, в том числе, благодаря положительным отзывам наших выпускников и студентов. Плохой вуз не советуют, ведь правда? Ежегодно по рекомендациям наших студентов и выпускников к нам поступают более 30% абитуриентов. И мы ежедневно работаем над совершенствованием организационных и материальных условий обучения в ИМЭС, мы развиваемся, постоянно внедряем разные технические и технологические новшества в процесс обучения.

Мы любим и уважаем наших студентов, вне зависимости обучаются они на бесплатной или платной основе. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы студенты могли пересдать свои академические задолженности. Ведь отчислить студента за неуспеваемость – это самый легкий путь. Только это человеческая судьба! Если мы можем провести беседу с нашим студентом и направить его на правильный путь, дав возможность пересдачи, — это решение, которое может положительно повлиять на его судьбу. За нашу 24-летнюю историю мы встречали не один десяток студентов, которым удавалось осознать риск отчисления и, получив возможность исправиться, круто изменить свою жизнь. Они успешно заканчивали обучение, защищали диплом и реализовывали себя в профессиональной жизни. Часто они приходят спустя 5-10 лет и говорят слова благодарности, что мы дали им шанс. Но, к сожалению, бывают случаи, когда мы вынуждены отчислять студентов (5 - 7% ежегодно).

Да, балльно-рейтинговая система позволяет учитывать разные виды активности студента. Но это скорее плюс, так как способствует большей вовлеченности студентов в интересную студенческую жизнь, их участию в форумах, научных конференциях, спортивных соревнованиях. И по нашим внутренним исследованиям 90% студентов довольны этой системой. Мы поощряем внеучебную, научную, культурную и спортивную деятельность студентов, потому что смена вида активности позволяет увеличить эффективность обучения на треть.

Краснодипломником быть не легко. В июне 2019 года из 125 выпускников красные дипломы получили только 5 человек. Это большая работа ребят на протяжении всего периода обучения, и мы гордимся ими. С Вашей стороны это похоже на зависть диванного критика.

Мы всегда прислушиваемся к мнению студентов о преподавательском составе. Ежегодно проводим опросы студентов на предмет их удовлетворенности процессом обучения и преподавателями. Мы открыты к общению и, если у Вас есть реальные замечания по работе какого-либо преподавателя, просим обращаться к Богомоловой Юлии Игоревне (проректору по учебной работе). Мы гарантируем конфиденциальность данной информации, поскольку, как никто другой, заинтересованы в высоком уровне преподавателей. Каждое обращение студентов, особенно по поводу компетентности преподавателя, рассматривается с особенным вниманием и зачастую приводит к жестким административным решениям в отношении преподавателя.

В нашем вузе действительно можно получить 4 диплома. На официальном сайте нашего института указаны в открытом доступе стоимость и описание каждого из дипломов. Например, в рамках соглашения ИМЭС – колледж ТУРО, студенты получают возможность дополнительно параллельно обучаться в иностранном учебном заведении TURO COLLEGE. Для обучения по этой программе привлекаются только иностранные преподаватели. Такие программы реализует крайне малое количество вузов на территории России. Ее стоимость вне соглашения о сотрудничестве ИМЭС-ТУРО будет значительно выше.

Мы благодарны за обратную связь. Еще раз обратим внимание, что мы всегда открыты к пожеланиям и диалогу. Наш вуз рекомендуют потому, что у нас нет сложной иерархии в работе, и любое обращение студента рассматривается напрямую ректором. Также мы тщательно относимся к подбору преподавателей и административного персонала. Рады видеть Вас в гости и желаем успехов в работе!

С уважением, Администрация ИМЭС

ИМЭС-замечательный вуз, где заботятся о каждом студенте. Квалифицированные преподаватели, которые действительно могут чему-то научить, а не просто "читают лекции по бумажке". Они всегда ведут диалоги во время занятий, заставляют студентов подумать. У них нет любимчиков, самое главное выполнять все требования, так вы легко сдадите сессию. Очень хороший уровень преподавания английского, а это очень важно! Во время сдачи экзаменов вы ничего не спишите, сидите "лицом к лицу" с экзаменатором и таким образом проверяется ваш реальный уровень языка и то как вы работали в течении семестра. В университете действует балльно-рейтинговая система и это очень удобно! Ведь оценка не может полностью показать уровень знаний студента. Так же вы можете активно участвовать в деятельности института и за это получать баллы, которые в последствии по желанию добавляются для получения желаемой оценки. Существуют различные кружки по интересам (танцы, волейбол,стенгазета и т.д.), кроме того вы можете сами создать новый кружок и попробовать что-то новое. Выбирайте ИМЭС, вы не пожалеете!

Рекомендую всем, очень рада, что поступила именно туда!!! Преподавательский состав самый лучший, работают на каждого студента. Училась на заочном, успеваешь всё, и работать, и учиться.Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Отличная дружелюбная атмосфера. Лекции очень интересные, преподавателям действительно важно дать знания, а не просто прочитать лекции и уйти. 10/10!

Без какого-либо сомнения выбрал данный вуз! Поступление заняло всего лишь 5 дней. Преподавательсво на высшем уровне, но во время учебы можно и расслабиться! ИМЭС организовывает поездки по разным городам, подбирая самую удобную и интересную программу экскурсий для студентов! Решил съездить и не пожалел! Ездили в Сочи. Поездка прошла на высшем уровне, море эмоций! СПАСИБО ИМЭС!!!

ИМЭС-институт для вас,если вы ищете прекрасное соотношение стоимости обучения и качества обучения.Я учусь на вечернем отделении.Из-за работы иногда приходится приходить ко 2 лекции.Однако все преподаватели очень лояльно относятся к этому.Всегда понимают.Человеческий фактор превыше всего.Фиксированная цена.Относительно дешевые цены на образование,и ,при этом,качество ни чуть не отличается от «известных» ВУЗов.ИМЭС,на мой взгляд,-прекраснейшее учебное заведение!

Я мама студентки вашего института. Хотела бы сказать по поводу поездки в Казань с 06.10 по 09.10 2017 года. Ребёнок счастлив, весь светится, рассказывает как у них проходили экскурсии, как им показывали мастер класс по приготовлению эчпочмака. Ребята очень сдружились, хотят ещё куда то поехать по России. Одних отправлять страшно, а вот с преподавателями и чтобы все было организованно можно!

Понравился подход к системе обучения студентов. Очень профессиональный преподавательский состав. Удобная система обучения!Все дружелюбные, а возникающие проблемы быстро решаются. Институт Международных Экономических Связей - Лучший институт!!! Так что это прекрасный выбор для всех студентов. Рекомендую выбрать Институт Международных Экономических Связей, Не пожалеете!

Приветствую! Обучаюсь на 4 курсе (очное отделение). Позвольте оставить свой отзыв об ИМЭС:

+ Фиксированная цена за обучение.

+ Комфортная обстановка. Институт небольшой. Для тех,кому было очень грустно покидать школу, у вас есть прекрасная возможность продлить эту атмосферу ещё на 4 года. Только теперь обучение будет проходить на более серьезном и профессиональном уровне,ну и к вам будут обращаться на "Вы" :)

+ Высокий уровень преподавания. Каждый из преподавателей способен грамотно донести материал, всегда пойдёт навстречу, поможет и объяснит, если возникнут какие-либо трудности. Не могу выделить кого-то одного, к сожалению. Все преподаватели на одинаково высоком уровне.

+ Кафедра Иностранного языка - одно из главных достоинств данного института. Лично по своему опыту могу сказать,что помимо отличных знаний, вам дадут многое другое,что поможет вам в плане самореализации. Заведующая кафедрой ин. яза Лобутева Елена Сергеевна - одна из лучших преподавателей,которые у меня когда-либо были. Я изучаю английский язык с детства. Большинство преподавателей давали мне один и тот же материал,что делало моё обучение бессмысленным. Только в этом институте я смогла заметить, по каким именно темам у меня есть проблемы. Елена Сергеевна даёт мне по-настоящему нужный материал и одновременно заполняет пробелы, за что огромное ей спасибо.

+ Деканат - ещё одно главное достоинство. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вам помогут и вас поймут во всём. Хотелось бы выразить огромную благодарность Елене Александровне (заведующей дневным отделением) за индивидуальный подход, терпение и отзывчивость в процессе обучения. Александр Николаевич (декан) также является профессионалом своего дела.

+ Удобное расположение института. Между 2мя станциями метро - Университет и Киевская.

+ Проведение различных мероприятий и экскурсий

+ Диплом государственного образца

+ Дополнительные программы обучения

+ Возможность прохождения практики от института в различных гос. учреждениях

+ (мелочь, но приятно) Наличие автоматов с напитками и едой. Не обязательно спускаться в столовую. Недостатки, безусловно, есть, но те которые я выявила для себя, давно имеют решение или не являются такими значительными

- Отсутствие спортзала. Занятия проходят в ВАВТе. В 5ти минутах езды от института. Не страшно.

- Все занятия проходят на 4ом этаже. Деканат на 1ом.

Заканчиваю первый курс ИМЭС.Этот институт посоветовали друзья,которые учатся,а некоторые уже и закончили! Учиться не сложно-главное не пропускать,так как пропуски повлияют на баллы на экзаменах.Радует и плата за обучение-по сравнению с другими ВУЗами! Преподаватели супер!

Перешла на 3-ий курс! Больше всего мне нравятся преподаватели, квалифицированные специалисты, найдут подход к самому тяжелому студенту. В этом институте с тебя требуют только знания и ничего кроме знаний. И на самом деле в институте царит домашняя атмосфера. Не жалею ни в коем случае, что поступила в этот ВУЗ.

ИМЭС - институт, который действительно дает нужные практические знания. Я заканчиваю через год, хочу устроиться экономистом, сейчас разбираюсь в бухучете, менеджменте, особенностях ВЭД многих стран, причем не только на русском но и на английском языке. Еще важно сказать, что если посещаешь и выполняешь требования (а они адекватные), то учиться легко, к сессии уже за время семестра готовишься, а не наскоком за ночь. Видно, что многие преподаватели стараются, с душой подходят к делу. Поэтому и нам хочется соответствовать и не разочаровывать. Конечно имэсу не хватает престижности, это ведь не крупный вуз, зато у нас есть то, чего нет там, семейной атмосферы.

Замечательный институт, квалифицированные и понимающие преподаватели,оригинальный подход к обучению студентов,а самое главное веселые и отзывчивые ребята!)))В общем, ИМЭС - это одна большая и дружная семья!)) Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда!

Я студентка 1 курса, обучаюсь в ИМЭС со 2го семестра. Я очень рада, что перевелась именно в этот институт и ни капельки не жалею об этом!

За эти полгода я очень много нового и интересного узнала для себя.

В плане образования чувствуются большие изменения в лучшую сторону.

Весь преподавательский состав просто супер. А как приятно слушать лекции И. Ю. Лебедева, И. А. Капитонова, Э.А. Понуждаева.

Все преподаватели любят своих студентов и студенты тоже их любят.

К каждому студенту свой индивидуальный подход.

В общем у меня просто нет слов!

В ИМЭСе есть следующие плюсы: потрясающие преподаватели, вуз небольшой - все студенты друг друга знают, все общаемся и дружим, преподаватели всех нас знают по именам, поэтому и дисциплина на уровне. Есть выездные и внутренние мероприятия, экскурсии, посещение лекций в Министерстве.

Я студентка 2 курса заочного отделения.За 2 года обучения я ни разу не пожалела о том,что выбрала именно этот институт.Могу с уверенностью сказать достойное учебное заведение,и это факт. Прекрасный преподавательский состав,который включает доцентов,кандидатов наук и т.д.

Поступайте к нам!И тогда, уверяю,это будут самые быстротечные, НО увлекательные и незабываемые, года вашей жизни. Вы обязательно добьётесь успеха!

Без лишних преувеличений хочу сказать, что в этом институте действительно созданы все условия для того, чтобы раскрыть потенциал каждого студента. Каждый студент обеспечен индивидуальным неограниченным доступом к электронно-библиотечной системе, которая содержит издания учебной, учебно-методической и иной литературы по изучаемым дисциплинам. К проведению всех мероприятий, студенты относятся ответственно. Одним словом, скучать не приходится!

Преподавательский коллектив отличный: понимающий, ответственный. Учиться в этом институте одно удовольствие!

Долго думал куда пойти учиться. И вот решил поступить в ИМЭС, о чем ни капли не сожалею! В данный момент являюсь студентом первого курса. Все преподаватели очень отзывчивы и готовы в любой момент прийти на помощь. Так что с подготовкой к сессии проблем не возникает никаких. Еще очень радует расписание занятий и проведения сессий. Отличная возможность совмещать обучение с работой. Если ломаете голову над тем, куда бы пойти учиться, то рекомендую выбрать ИМЭС! Не пожалеете!

Здравствуйте! На данный момент я заканчиваю учиться в этом вузе, конец 4 курса на факультете менеджмента. С уверенностью могу сказать,что это просто замечательное место! Конечно есть свои проблемы, паручку проблемных преподов, но руководство очень отзывчиво, открыто и всецело на стороне студента. Кто то говорит, что в плане учебы здесь нечего делать. Те кто хочет учиться-будут учиться и получать новые знания. Все дружелюбные, а возникающие проблемы быстро решаются( если вы понимаете о чем я). Так что это прекрасный выбор для всех студентов, которые не готовы днями и ночами сидеть над учебниками, но при этом еще и учащий многому новому!

Второй курс заочного отделения, и что я хочу сказать...

Ребята, если Вы решите сюда поступать, то не вздумайте передумать!!!

Удобная система обучения и сессий, понимающей пед. состав, который понимает что заочники еще и работают, поэтому стараются всегда сделать так, чтобы пересдачи у студента не было.

И что самое главное для меня, очень хорошая библиотека!!!

Поэтому не думайте, а несите документы к нам!!!)))

Выпустилась 2 года назад, недавно понадобилась характеристика, приехала в родной имэс и так захотелось остаться! Ребята, это самый классный универ! Даже спустя два года меня помнят, встретили с улыбкой, решили мою проблему, расспросили про планы. Что могу сказать - спасибо! Спасибо за знания, за опыт, за заботу!

Учусь на 3 курсе, все нравится. Группы по английскому маленькие, преподаватели просто супер, с таким интересом все темы преподают даже скучнейшую грамматику! Скоро будет практика в Министерстве экономического развития, надеюсь, там тоже будет интересно. Большой плюс вуза - цена обучения, он зафиксирована в договоре на весь период обучения, то есть ни о каком повышении речи и быть не может!

Я студент 5 курса. Учусь дистанционно. Проживаю и работаю в Казахстане, и это не мешает мне обучатся. Преподаватели данного ВУЗа дали все необходимые знания, которые мне были нужны для трудоустроиства. Я не чуточку не жалею о том, что я студент ИМЭС. И планирую далее усовершенствовать свои знания с помощью института.

Основное преимущество института - глубокое изучение английского. Я учусь на 4 курсе, собираюсь поступать в магистратуру Дипакадемии на бюджет. На подготовительных курсах в магистратуру в Дипке мы писали примерный вступительный тест по английскому - у меня 97 баллов из ста, считаю это показателем.

ИМЭС- могу сказать с уверенностью, что за 5 лет обучения не было дня, когда я бы пожалела о своем выборе. Институт с большой буквы. Преподавательский состав-действительно профессионалы своего дела. Благодаря им ежегодно выпускаются достойные специалисты. Если есть сомнения в выборе учебного заведения, могу сказать точно-выбирайте ИМЭС и вы не пожалеете. Если бы не пришлось повторить этот путь, я бы выбрала ИМЭС.

Анастасия, закончила ИМЭС в 2012 году.

Хотелось бы выразить благодарность преподавательскому коллективу Института. Несмотря на заочное обучение преподаватели ИМЭС давали максимально возможный объём информации и подсказывали пути решения проблем и вопросов, возникавших в процессе обучения. Большое всем спасибо!                                    

Я закончила в этом универе такую программу на английском языке «Международный бизнес и торговля», курс был подготовлен на основе учебных программ Университета Кеттеринг. Мне очень понравился данный курс, и мне кажется, что он действительно важен для нашей будущей профессии, а также для нашего развития как личности. Этот курс уникален и я уверена, что та информация, которую мы получили будет очень важна для нас и в будущем! также по окончании выдали специальные сертификаты.

Очень довольна институтом. Понравился индивидуальный подход к системе обучения студентов. Очень профессиональный преподавательский состав. Удобная система обучения, т.к. обучалась на заочном отделении и легко совмещала обучение с работой. Помимо непосредственного обучения, так же очень приятны сравнительно приемлемые цены по сравнению с другими вузами. Отдельную благодарность хотелось бы выразить администрации ИМЭ за понимание и доверие. Недостатков за время обучения не заметила. Также отдельно выражаю благодарность Лебедеву Л.Ю., его лекции пролетали на одном дыхании, дар преподавания заметен сразу!

Моя сестра в этом году заканчивает Институт международных экономических связей с красным дипломом. Пять лет назад, когда она поступала, было довольно таки мало абитуриентов на специальность "Экономика предприятия". Таким образом, конкурса практически не было. У нее, к сожалению, не получилось поступить на бесплатную форму обучение, пришлось заключать контракт и оплачивать приличную сумму на протяжении пяти лет. Родители и я поддерживали ее. Поступить именно в это ВУЗ было ее мечтой еще с пятого класса, поэтому радости не было предела, когда она узнала, что зачислена. С ней группе училось около 15 человек, но к пятому курсу стало 8, так как многие ушли с института после получения диплома бакалавра. По рассказам сестры, студентов в институте учится большое количество, тому подтверждение - студенчиская библиотека переполнена на переменах, даже не хватает стульев. Преподавательский состав нравился моей сестре тем, что оценки ставят за твои реальные знания, а за толщину твоего кошелька. Моя сестра в данный момент устраивается на работу по своей специальности. 

Спасибо большое всему преподавательскому составу за проделанную работу надо мной. Было очень интересно и познавательно практически на каждой паре. Хотелось бы отметить, что наш институт достаточно камерный и поэтому легко создается атмосфера дружественного коллектива, которую следует развивать с помощью «внеклассных» и «классных» мероприятий такие как: 9 мая, Новый год, выезды на природу и т.д. Проведение большого количества презентаций и выступлений. Организация спортивных мероприятий и выявление активных людей с целью их дальнейшего эксплуатирования. Желаю успехов. Все было просто супер!

rek-icon

Единая приемная комиссия EduNetwork

Поступай в вуз правильно с EduNetwork!
Более 100 направлений, гос. диплом, все формы обучения.

Поступитьarrow_forward
close
Подобрать программу обучения
К предыдущему вопросу
К каким профессиям вы больше склонны?
Какое у Вас законченное образование?
Куда Вы планируете поступать?
Какой формат обучения вам подходит?
Какие варианты поступления Вы рассматриваете?
Специалист «Единой приёмной комиссии» подобрал программу обучения

Спасибо, что доверился команде EduNetwork!

Подпишись на наш телеграм-канал, где самая новая и полезная информация о вузах, колледжах и не только 😉

👉🏼 ПОДПИСАТЬСЯ 👈🏼

За подписку каждому ДАРИМ ЧЕК-ЛИСТ по подбору вуза или колледжа 😇