Средняя оценка
исходя из 12 отзывов
Положительных:2
Нейтральных:0
Отрицательных:3
Аннулированных:7
account_tree Представленные отзывы являются оценочными суждениями, мнениями и убеждениями их авторов. Содержание отзывов может не соответствовать действительности.
Анонимный отзыв
Что хочу сказать. Это не учебное заведение, а кружок "очумелые ребята", сюда не на юристов и менеджеров люди приходят учиться, а на танцоров и певцов, проучившись здесь я понимаю, что не ощущаю в данном учебном заведении какой-либо серьезности, я ощущаю здесь лишь то, что тут цирк. Нет, почему, преподаватели знания дают, учат и дрючат, но 8х процентов составляющей вуза-танцы и песни. Ах да, на бюджет тебя, дорогой друг, тоже не переведут, если ты не танцуешь в костюме сигаретки на 1 этаже, где люди хотят спокойно поесть и взять вещи, чтобы скорее уйти домой. А это значит, что судят здесь не по твоим знаниям и плевать всем как ты учишься. Всем аншлагом заправляет 1 кабинет. Такое чувство, что тут нет серьезной администрации, а есть лишь 1 кабинет. Кстати, аккредитации нет, списки вузов, куда можно перевестись, ребятам так и не дали, прошло уже 2 месяца. Ребята, которые сдают госы и защищают диплом также сидят в неведении.В общем, не советую тебе, дорогой друг, сюда поступать. А, цены в столовой такие, будто ты пришел в мешленовский ресторан.
Анонимный отзыв
Очень забавляют накрученные отзывы знакомых лиц, не выходящих из кабинета проректора) Постараюсь быть максимально честным и непредвзятым. Умоляю не совершайте моих ошибок и ни в коем случае не подавайте свои документы в ИПП. Проще говоря - это образование уровня помойки. Есть преподаватели, которым я мог бы выразить огромное спасибо: Ксения Александровна Тарасевич, Вахмистрова Светлана Ивановна и Гунченко Светлана Дмитриевна. На этом список можно и окончить) Кроме того у института есть принцип: всех адекватных и старающихся хоть что-то дать своим студентам увольнять). На место них обычно берут либо людей, которые на нас болт класть хотели, либо конченных фанатиков, которые явно не могут держать себя в руках. Уверен, что все, кто сейчас учиться в этом «учебном заведении» прекрасно понимают о ком я сейчас говорю). Физрук берет бутылками водки. Декан юридического факультета на полном серьёзе предлагает «помочь сдать» учебную дисциплину за активную деятельность в жизни института.Люди, которые никогда не блистали складом ума и не вели великую научную деятельность, тихим и весьма поразительным образом оказываются на бюджете). Сын ректора на полном серьезе во 2 корпусе устроил себе квартиру, где постепенно устанавливают душ, телевизор и прочую необходимую бытовую утварь. Это чтоб Вы знали куда уходят ваши 45к рублей) Охранник 2-го корпуса даже близко не подпустит вас к этому жилому комплексу).Во время проведения различных мероприятий вроде Дня Святого Валентина или Хэллоуина в институте закрывают гардероб и Вы не можете взять свои вещи, а следовательно и выйти из стен этого заведения, даже если Вам очень нужно.Медицинского кабинета нет, мониторят посещаемость и любят звонить мамкам) Своеобразная советская школа, которая чихать хотела на ваше образование. Люди, учащие гражданское право 2 года подряд, оканчивают дисциплину так ничего и не оставив в голове от этого предмета. Аккредитация закончилась в этом году, но студентам моют мозги о том, что здесь самые лучшие знания и что другой институт Вам и не нужен). Обещают перевести уже 2-ой месяц, но ничего для этого не делают) Из плюсов могу назвать только приветливых работников гардероба. Обходите этот «институт» 10-ой дорогой)
Анонимный отзыв
Очень хороший институт. Учусь на ГМУ заочно. Преподаватели любят свой предмет, очень интересно рассказывают. Особенно нравится преподаватель по истории Александр Сергеевич Тарасов. Умный, добрый и приветливый человек. А также очень интересная и насыщенная студенческая жизнь. Очень приветливые сотрудники, как в учебно- методическом отделе, так и в деканате, неплохая столовая. Преподаватели всегда идут на встречу студентам. В целом в ВУЗе царит по- настоящему теплая, семейная атмосфера.
Даниил Александров
Спасибо огромное всем преподавателям. Впервые в своей жизни я захотел учиться. Каждый день иду с отличным настроением к ребятам и учителям, зная, что я не просиживаю время, а действительно получаю нужные знания и опыт от квалифицированных преподавателей и просто хороших людей)) Здесь не как в больших вузах, где ты мечешься из кабинета в кабинет и никому до тебя нет дела. В ИПП ты всех прекрасно знаешь и все знают тебя. Огромным и решающим плюсом было поступить сюда - это стоимость обучения. Сейчас высшее образование становиться все сложнее получить из-за огромной стоимости обучения, что создает огромный барьер для обычных семей, где нет дяди депутата, который тебя устроит. Отдельного упоминания стоит вне учебная деятельность студентов. Такого я еще нигде не видел! В институте постоянно что-то происходит - праздники, концерты, форумы, лекции интересных ученых, заседание клубов и т.п. Здесь создана максимально комфортная среда для студентов. Всё ради них. Это единственное место где я себя почувствовал нужным и в своей тарелке.
Надежда Фадеева
Отучилась в институте уже 1 курс. Всё очень нравится. Каждую неделю проходят разные мероприятия(праздники,квесты,дискуссии и тд.). Преподаватели всё подробно и интересно рассказывают, разъясняет,если что-то непонятно, помогают. Институт даёт возможность развиваться,проявлять себя в разных сферах. Я очень рада,что поступила именно в этот институт. Большая благодарность сотрудникам института.
Анонимный отзыв
Проучилась в вузе семестр и убежала сверкая пятками.Не обучение, а просидка пятой точки.Историк гуляет все пары, физрук взяточник, а экономист может прийти бухим и сидеть ворковать со студенточками.Столько файлов конечно повидала.Особенно подбешивал 1 кабинет и студенты, пытающиеся подлизать этому кабинету для получения плюшек.Единственное, что может понравиться в этом вузе-это приветливые гардеробщицы.На этом всё.
Анонимный отзыв
Ни разу не пожалела о том, что поступила в любимый "ИПП".Уже в первое наше знакомство, он показался мне очень уютным и каким-то родным. Сдав обществознание, профильную математику и русский я поступила на направление "Государственное и муниципальное управление". Очень интересные пары. Преподаватели все доходчиво объясняют. Расписание меняется еженедельно, но это не мешает строить свои личные планы. Помимо учебы, в институте очень насыщенная студенческая жизнь. Проводится много интересных мероприятий, в том числе невероятное посвящение, которое останется у вас в голове надолго)
Анонимный отзыв
Учусь в институте первый год на направлении Государственное и муниципальное управление (сумма баллов 221), и я очень рада, что выбрала именно этот институт и именно эту специальность. У нас самые лучшие преподаватели, на парах у которых очень интересно и увлекательно, уже с первых дней поглощает увлекательная студенческая жизнь: посвящение в студенты, КВН, 8 марта, 23 февраля, День без курения, хеллоуин, Мисс и Мистер ИПП, также проводятся всевозможные деловые игры (учебные суды, бизнес-планы), благодаря которым я почувствовала себя юристом и предпринимателем. Институт небольшой, уютный и очень дружный! Вы ни за что не пожалеете, если выберете наш институт!
Анонимный отзыв
Не пожалел о том,что подал документы именно в ИПП. Учусь на платном, направление "государственное и муниципальное управление". Учиться не очень сложно, можно спокойно получать зачеты автоматом,главное делать то,что тебя просят и тогда проблем с учебой не возникнет. Объясняют понятно и доходчиво. Большинство вещей,которые нам говорят очень полезны и пригодятся в жизни. Все пары веселые, преподаватели добрые, с ними можно найти общий язык. Также проводится огромное количество разных мероприятий, как развлекательных, так и научных. В начале первого курса вы будете проходить посвящение в первокурсники, которые вы никогда в своей жизни не забудете. В общем, учится в этом институте одна радость
Анна Наливкина
Довольна тем, что в прошлом году подала документы именно в ИПП, учусь на бюджете (сумма баллов 220) на направлении "менеджмент" и успешно окончила учебный год на факультете управления! Я получаю действительно нужные навыки, а активная студенческая жизнь позволяет проявлять их на практике и делает учёбу яркой и запоминающейся) Очень хорошие преподаватели, которые учат не только теоретическим знаниям, но и тому, как их можно удачно применять в работе и жизни!
Пройди тест, получи свою идеальную подборку и полезные материалы для поступающих от Edunetwork